Уважаемые родители! Запись детей в группы предшкольной подготовки на 2018 — 2019 учебный год будет осуществляться 15 сентября с 10.00 до 12.00!

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав. « Лицей №159
0
м е с т

Результаты самообследования

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Администрация:

Директор:

 Горбачева Татьяна Вячеславовна — почетный работник общего образования Российской Федерации.

Образование:

Высшее, Латвийский государственный университет, специальность – История, 1991

Стаж работы: 31 год В занимаемой должности: 11 лет Квалификация:

Преподаватель истории, обществоведения

Курсы повышения квалификации:

  • «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ИПКУ, 2013 год, 144 часа);
  • «Моделирование образовательных организаций, обеспечивающих современное качество общего образования» (Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2013 год, 72 часа);
  • «Финансово-экономические основы управления современным общеобразовательным учреждением (НИПКиПРО, 2012 год, 23 часа);
  • «Менеджмент в сфере образования» (НГУЭиУ-«НИНХ», 2012 год, 60 часов);
  • «Управление в сфере образования» (ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2011 год, 120 часов).

Награды:

  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Благодарственное письмо Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Диплом и Благодарственное письмо Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Почетная грамота Губернатора Новосибирской области;
  • Благодарственные письма мэрии города Новосибирска, Совета депутатов города Новосибирска;
  • Почетная грамота Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;
  • Благодарственные письмом Департамента и Главного управления образования мэрии города Новосибирска;
  • Почетные грамоты Администрации Центрального округа города Новосибирска.

Достижение учеников:

  • 100 баллов по математике в форме ЕГЭ — учащиеся 11 А класса Кладов Валентин и Кладов Сергей;
  • Призер международного турнира по криптографии «Криптография – 2015», всероссийского математического турнира старшеклассников «Кубок памяти Колмогорова», дипломант II степени всероссийского конкурса по решению математических задач, победитель городского этапа всероссийской олимпиады по математике, дипломант III степени городского турнира математических боев «Лига Победителей» Дорохин Александр, ученик 9 Б класса;
  • Победители IV городских молодежных соревнований по робототехнике «Лестница. Осмотр площадки», призеры региональной олимпиады по робототехнике в категории «Профи», победители и призеры регионального чемпионата «Юниор Скиллс» по робототехнике в номинации «Электроника» Марченко Олег, Чибасов Константин, ученики 10 «Б» класса и Хамхоев Александр, ученик 9 «Б» класса- призер теоретического тура олимпиады школьников «РОБОФЕСТ – 2016» по физике;
  • Победители регионального чемпионата «Юниор Скиллс» по робототехнике в номинации Мобильная радиотехника» Пряхин Тимофей и Шувариков Семен, ученики 7 «А» класса;
  • Победитель XVI всероссийской детской конференции научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»  и обладатель серебряного знака отличия Аталыков Иван,   4 «А» класс;
  • Лауреаты всероссийской конференции учащихся «Первые шаги в науке» Худякова Вероника (4А класс), Максимов Даниил (4А класс), Варегина Дарья (5Б класс), Пехова Олеся (4А класс);
  • Лауреаты городской конференции исследовательских проектов по физике Мироненко Вадим (7А класс), по географии Скрипко Михаил (6А класс);
  • Всероссийская олимпиада школьников: муниципальный этап – 18 призеров и 1 победитель, региональный этап – 2 призера;
  • Всесибирская открытая олимпиада (НГУ) по физике и математике –  7 призеров.
  • Региональная олимпиада «Будущее Сибири» по физике и математике – 11 призеров.
  • Сибирская межрегиональная олимпиада школьников по физике  и математике –  6 призеров.
  • Городская устная олимпиада по математике –  3 призера.
  • Региональная межпредметная олимпиада «Золотая середина» — II место по естественнонаучному направлению среди учащихся 6-х классов и по информатике среди 5-х классов.

тел. +7 (383)2258995

e-mail:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе — Зорина Жанна Григорьевна

тел. +7 (383)2257918

e-mail: zzjanna@yandex.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе — Кузьмина Елена Геннадьевна

тел. +7 (383)2257918

e-mail: kuzmina7@mail.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе — Комкова Анна Александровна

тел. +7 (383)2258995

e-mail: anna_alex1970@mail.ru

Заместитель директора по административно-хозяйственной части — Береснева Татьяна Марьяновна

тел. +7 (383)2257918

e-mail: tmberesneva@yandex.ru

Педагогический коллектив школы — это 56 педагогов, в их числе:

  •   1 Заслуженный учитель Российской Федерации
  • 2 обладателя нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
  • 4 обладателя звания «Отличник народного просвещения»;
  •       7 обладателей Почетной грамоты Министерства образования Российской Федерации;
  •       7 победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»;
  •        3 обладателя Благодарственного письма Губернатора Новосибирской области;
  •        2 лауреата Премии губернатора Новосибирской области;
  •        4 лауреата Премии Мэра города Новосибирска;
  •        3 победителя городского конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата;
  •        2 лауреата городского и   1 лауреат областного конкурса «Учитель года»;
  •        1 победитель районного, лауреат городского конкурса «Классный руководитель»;
  •        10 обладателей Грамоты Новосибирского областного Совета депутатов;
  •        11 учителей награждены Благодарственным письмом Совета депутатов Новосибирска;
  •        1 учитель награжден медалью «За трудовое отличие»;
  •        12 обладателей Памятного знака «За труд на благо города».

Среди педагогов школы:

  • 1 руководителя окружного методического объединения учителей физики;
  • 2 заместителя руководителя методических объединений учителей русского языка и литературы, математики;
  • 5 педагогов являются членами Областной комиссии по проверке ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, французскому языку;
  • 1 педагог — кандидат физико-математических наук, доцент НГПУ;
  • 1 педагог – кандидат физико-математических наук, доцент НГТУ;
  • 1 педагог – кандидат педагогических наук доцент, профессор НГПУ, почетный работник высшего профессионального образования;
  • 1 педагог – доктор физико-математических наук, преподаватель прикладной математики НГУ;
  • 2 педагога – кандидаты технических наук, доценты СГУПСа;
  • 1 педагог – кандидат педагогических наук, доцент СГУПСа;
  • 1 педагог – Мастер спорта   по морскому многоборью.

Персональный состав педагогических работников:

1.Агутина Галина Михайловна

Занимаемая должность учитель: математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1999
Наименование направления и (или) специальности физика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦРО, 2017, (16 часов), Подготовка к ГИА 2017 года по математике НСО, ЭГИДА, 2013, (72 часа), Учебные проекты в деятельности учителя-предметника, НИПКиПРО, 2013, (36 часов), Проектирование образовательного процесса при обучении математике по ФГОС
Педагогический стаж: 30 лет
Стаж работы по специальности: 30 лет

2. Бабичева Олеся Георгиевна
Занимаемая должность: учитель начальных классов
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2006
Наименование направления и (или) специальности педагогика и методика начального образования
Квалификационная категория высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2013, (36 часов), Развитие критического мышления через чтение и письмо, НИПКиПРО, 2013, (36 часов),
Внеурочная деятельность как компонент образовательной программы ОУ в условиях реализации ФГОС
Педагогический стаж: 19 лет
Стаж работы по специальности: 19 лет

3. Бабичева Олеся Георгиевна
Занимаемая должность6 учитель начальных классов
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2006

Наименование направления и (или) специальности: педагогика и методика начального образования
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2013, (36 часов)
Развитие критического мышления через чтение и письмо, НИПКиПРО, 2013, (36 часов)
Внеурочная деятельность как компонент образовательной программы ОУ в условиях реализации ФГОС
Педагогический стаж: 19 лет
Стаж работы по специальности: 19 лет

4. Биллингер Иван Юрьевич
Занимаемая должность: учитель физической культуры
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2013
Наименование направления и (или) специальности: физическая культура
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 4 года
Стаж работы по специальности: 4 года

5. Богданова Ольга Сергеевна
Занимаемая должность: учитель изобразительного искусства
Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство, черчение, искусство
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2013
Наименование направления и (или) специальности: изобразительное искусство
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2016, (72 часа), Моделирование и проектирование учебного занятия
Педагогический стаж: 9 лет
Стаж работы по специальности: 9 лет

6. Боровская Людмила Николаевна
Занимаемая должность: учитель начальных классов
Образование: средне-профессиональное Болотнинское педагогическое училище, 1973
Наименование направления и (или) специальности: учитель начальных классов, старшая пионерская вожатая
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО,2013, (72 часа)
ФГОС НОО: Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников, НИПКиПРО, 2013, (36 часов)
Реализация требований к результатам освоения ООП НОО средствами образовательной технологии проблемного диалога
Педагогический стаж: 44 года
Стаж работы по специальности: 44 года

7.  Бондарь Наталья Сергеевна
Занимаемая должность: учитель начальных классов
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1999
Наименование направления и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ЭГИДА, 2013, (72 часа), Учебные проекты в деятельности учителя-предметника
Педагогический стаж: 25 лет
Стаж работы по специальности: 25 лет

8. Бутакова Виктория Игоревна
Занимаемая должность учитель: математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Восточно-Казахстанский государственный университет, 2010
Наименование направления и (или) специальности: математика
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2017, (108 часов)
Изучение новых элементов содержания при обучении математике по ФГОС общего образования
Педагогический стаж: 5 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет


9. Ващенко Виктор Алексеевич

Занимаемая должность: учитель физической культуры
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2008
Наименование направления и (или) специальности: физическая культура
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2016, (108 часов)
Методическое обеспечение физического воспитания и оздоровления школьников при реализации ФГОС ОО.
Педагогический стаж: 5 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет

10.  Воронцова Алина Павловна
Занимаемая должность: учитель истории и обществознания
Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Образование: высшее, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, 2016
Наименование направления и (или) специальности: юриспруденция
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж:
Стаж работы по специальности:

11. Воскресенский Иван Сергеевич
Занимаемая должность: учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2017
Наименование направления и (или) специальности: иностранный язык
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 
Стаж работы по специальности:

12.  Гришков Владимир Владимирович
Занимаемая должность: учитель технологии
Преподаваемые дисциплины: технический труд
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1992
Наименование направления и (или) специальности: общетехнические дисциплины и труд
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 16 лет

13. Денк Ирма Эвальдовна
Занимаемая должность учитель: физики
Преподаваемые дисциплины: физика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1983
Наименование направления и (или) специальности: физика, математика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИМРО, 2014, (72 часа)
Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ
Педагогический стаж: 34 года
Стаж работы по специальности: 34 года

14. Донцова Мария Сергеевна
Занимаемая должность учитель: русского языка и литературы,
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1985
Наименование направления и (или) специальности: русский язык, литература
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИМРО, 2015, (72 часа)
Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ, НИМРО, 2014, (72 часа), Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ
Педагогический стаж: 32 года
Стаж работы по специальности: 32 года

15.  Егошина Ирина Васильевна
Занимаемая должность учитель: информатики
Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ
Образование: высшее, Новосибирский электро-технический институт, 1975
Наименование направления и (или) специальности: системотехника
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦРО, 2015, (20 часов), Подготовка к ЕГЭ, ФГАОУ ДПО, 2013, (36 часов), Основы систем менеджмента качества в ОУ, НГУ, 2013, (72 часа), Основы алгоритмизации и программирования на языке Паскаль
Педагогический стаж: 26 лет
Стаж работы по специальности:26 лет

16. Загродская Альбина Георгиевна
Занимаемая должность учитель: начальных классов
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1990
Наименование направления и (или) специальности: русский язык и литература
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 18 лет
Стаж работы по специальности: 18 лет

17.  Занина Луиза Николаевна
Занимаемая должность: учитель химии
Преподаваемые дисциплины: химия
Образование: высшее, Московский государственный педагогический институт, 1965
Наименование направления и (или) специальности: биология, химия
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 51 год
Стаж работы по специальности: 51 год

18.  Зорина Жанна Григорьевна
Занимаемая должность учитель: начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1998
Наименование направления и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: РАНХиГС, 2015, (120 часов)
Управление в сфере образования, НИПКиПРО, 2013, (36 часов), Внеурочная деятельность школьников в условиях реализации ФГОС
Педагогический стаж: 26 лет
Стаж работы по специальности: 26 лет

19. Зверева Виктория Васильевна
Занимаемая должность учитель: начальных классов, социальный педагог
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2007
Наименование направления и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения с дополнительной специальностью социальный педагог
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (32 часа), Русский язык в межкультурном сотрудничестве и социальной интеграции, Санкт-Петербургский государственный технический университет, 2013, (72 часа), Электронная школа: управление качеством информатизации в образовательном учреждении
Педагогический стаж: 10 лет
Стаж работы по специальности: 10 лет

20. Зуева Елена Николаевна
Занимаемая должность учитель: русского языка и литературы,
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1994
Наименование направления и (или) специальности: русский язык, литература
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2013, (108 часов)
ФГОС м актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы
Педагогический стаж: 19 лет
Стаж работы по специальности: 19 лет

21.  Каметова Ирина Борисовна
Занимаемая должность: учитель биологии
Преподаваемые дисциплины: биология, экология
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1981
Наименование направления и (или) специальности: биология, химия
Квалификационная категория: Высшая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2013, (108 часов)
Актуальные проблемы школьного биологического образования
Педагогический стаж: 37 лет
Стаж работы по специальности: 37 лет

22. Кайгородцева Татьяна Борисовна
Занимаемая должность учитель: истории и обществознания
Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1983
Наименование направления и (или) специальности: история и обществоведения методист по воспитательной работе
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования, 2015, (72 часа), Специфика преподавания курса «Россия в мире» на основе синтеза историко-культурного и социально-экономического знания
Педагогический стаж: 34 года
Стаж работы по специальности: 34 года

23.  Киченко Татьяна Петровна
Занимаемая должность: учитель математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Иркутский государственный университет, 1978
Наименование направления и (или) специальности: прикладная математика
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО ,2017 (108 часов)
«Система работы учителей математики в условиях развития школьного математического образования»
Педагогический стаж: 19 лет
Стаж работы по специальности: 19 лет

24. Киргинекова Алена Эдуардовна
Занимаемая должность: учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Хакасский государственный университет, 2012
Наименование направления и (или) специальности: филология
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 4 года
Стаж работы по специальности: 4 года

25. Колесникова Евгения Ивановна
Занимаемая должность: педагог-организатор
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2014
Наименование направления и (или) специальности: социальная педагогика
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Педагогический стаж: 3 года
Стаж работы по специальности: 3 года

26.  Кладова Ирина Сергеевна
Занимаемая должность учитель: логопед
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2008
Наименование направления и (или) специальности: огигофренопедагогика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПК и ПРО, 2017 (72 часа)
Здоровье как образовательный продукт, ЧУДПО СИПППиСР, 2016, (72 часа), Современные технологии в преодолении речевых расстройств у детей дошкольного и младшего школьного возраста, НИПКиПРО, 2013, (72 часа), Современные подходы к обучению детей с ограниченными возможностями здоровья в вариативных формах образования
Педагогический стаж: 17 лет
Стаж работы по специальности:17 лет

27. Кузьмина Елена Геннадьевна
Занимаемая должность: учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1994
Наименование направления и (или) специальности: математика и педагогика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2017
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2017, (108 часов)
Система работы учителя математики в условиях развития школьного математического образования
НГТУ, 2013, (72 часа), Проектирование образовательного процесса в средней школе на основе требований ФГОС, ГЦРО, 2013, (72 часа), Управление качеством образования
Педагогический стаж: 24 года
Стаж работы по специальности: 24 года

28. Комкова Анна Александровна
Занимаемая должность: учитель физики, заместитель директора по научно-методической работе
Преподаваемые дисциплины: физика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1993
Наименование направления и (или) специальности: физика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2016
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦРО, 2013, (72 часа), Управление качеством образования, ФГОУ АПКиПРО, 2014, (72 часа), Методическое сопровождение и подготовка педагога к работе с одаренными детьми, НИПКиПРО, 2013, (108 часов), Средства и технологии реализации ФГОС по физике
Педагогический стаж: 28 лет
Стаж работы по специальности: 28 лет

29.  Максимкина Татьяна Геннадьевна
Занимаемая должность: учитель математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Горьковский государственный педагогический институт, 1973
Наименование направления и (или) специальности: математика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИМРО, 2014, (72 часа)
Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ
Педагогический стаж: 43 года
Стаж работы по специальности: 43 года

30. Максимкин Илья Петрович
Занимаемая должность: педагог-психолог
Образование: высшее, Томский государственный университет, 2008
Наименование направления и (или) специальности: психология
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦ «Магистр», 2017 (36 часов)
Профилактика суицидального поведения детей и подростков в условиях ОО
Педагогический стаж: 3 года
Стаж работы по специальности: 10 лет

31. Муравьева Анна Петровна
Занимаемая должность учитель: математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1996
Наименование направления и (или) специальности: математика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2012
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ОблЦИТ, 2014, (72 часа)
Использование компьютерной среды для реализации мультимедийных сценариев в учебном процессе
Педагогический стаж: 22 года
Стаж работы по специальности: 22 года

32.  Одинцев Игорь Геннадьевич
Занимаемая должность: учитель физической культуры
Преподаваемые дисциплины: физическая культура
Образование: высшее, Пермское высшее военное командное училище МВД СССР, 1986
Наименование направления и (или) специальности: командная тактическая мотострелковых войск
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2016
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2014, (108 часов)
Формирование современных знаний по методике и организации физического воспитания, оздоровления школьников
Педагогический стаж: 26 лет
Стаж работы по специальности: 26 лет

33. Нагельман Татьяна Степановна
Занимаемая должность: учитель географии
Преподаваемые дисциплины география, экономика
Образование: высшее, Ярославский государственный педагогический институт, 1987
Наименование направления и (или) специальности: география, биология
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2013
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: РАНХиГС, 2017 (72 часа)
Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся
НИПКиПРО, 2013, (36 часов), Современные педагогические технологии, их роль в реализации идей ФГОС ООО
Педагогический стаж: 30 лет
Стаж работы по специальности: 30 лет

34.  Онуферко Олег Богданович
Занимаемая должность: преподаватель ОБЖ
Преподаваемые дисциплины: основы безопасности жизнедеятельности
Образование: высшее, Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, 1986
Наименование направления и (или) специальности: военно-политическая
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2016
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦРО, 2015, (72 часа)
Актуальные вопросы организации патриотического воспитания в ОУ
Педагогический стаж: 15 лет
Стаж работы по специальности: 15 лет

35.  Омельченко Мария Михайловна
Занимаемая должность: учитель информатики
Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ
Образование: высшее, Пермский государственный педагогический университет, 2005
Наименование направления и (или) специальности: психология
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИМРО (20 часов),2016
Компетенция «Мобильная робототехника», НИПКиПРО, 2016, (72 часа), Основы программирования на СИ+++, ГЦИ «Эгида», 2016 (72 часа), Основы современной робототехники НИПКиПРО, 2015, (72 часа)
Школьная робототехника НИПКиПРО, 2015, (108 часов), Алгоритмизация и программирование в обучении информатике, НГТУ, 2015, (72 часа), Основы соревновательной робототехники, НИПКиПРО, 2015 (72 часа)
Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по информатике
Педагогический стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 16 лет

36.  Павлова Ирина Николаевна
Занимаемая должность: учитель начальных классов
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1991
Наименование направления и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения
Квалификационная категория: первая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: НИПКиПРО, 2013, (72 часа)
Особенности обучения русскому языку в соответствии с ФГОС НОО, НИПКиПРО, 2013, (36 часов)
Современные педагогические технологии в начальном образовании как средство реализации ООП НОО
Педагогический стаж: 27 лет
Стаж работы по специальности: 27 лет

37. Останина Тамара Дмитриевна
Занимаемая должность: учитель математики
Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Марийский государственный университет, 1979
Наименование направления и (или) специальности: математика
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: ГЦРО, 2017, (16 часов)
Подготовка к государственной итоговой аттестации, НИМРО, 2014, (72 часа)
Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ
Педагогический стаж: 38 лет
Стаж работы по специальности: 38 лет

38.  Петренко Людмила Александровна
Занимаемая должность: учитель географии, биологии
Преподаваемые дисциплины: география, биология, экономика
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1999
Наименование направления и (или) специальности география, биология
Квалификационная категория первая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка РАНХиГС, 2017, (72 часа), Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности, НИПКиПРО, 2013, (72 часа)
Актуальные вопросы школьного биологического образования
Педагогический стаж 21 год
Стаж работы по специальности 21 год

39.  Плевакова Нина Ивановна
Занимаемая должность учитель истории и обществознания
Преподаваемые дисциплины история, обществознание
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1991
Наименование направления и (или) специальности история
Квалификационная категория высшая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИПКиПРО, 2017, (108 часов)
Изучение истории по ФГОС ООО и концепции УМК по отечественной истории
Педагогический стаж 33 года
Стаж работы по специальности 33 года

40.  Пухова Людмила Ивановна
Занимаемая должность учитель русского языка и литературы,
Преподаваемые дисциплины русский язык, литература
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1975
Наименование направления и (или) специальности русский язык, литература
Квалификационная категория первая квалификационная категория, 2013
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИПКиПРО, 2013, (108 часов)
Преподавание русского языка и литературы в период введения ФГОС
Педагогический стаж 48 лет
Стаж работы по специальности 48 лет

41. Ржевина Наталья Васильевна
Занимаемая должность учитель физики и информатики
Преподаваемые дисциплины физика, информатика и ИКТ
Образование высшее, Северо-Казахстанский государственный университет, 2000
Наименование направления и (или) специальности физика и инфоратика
Квалификационная категория высшая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
Педагогический стаж 17 лет
Стаж работы по специальности 17 лет

42.  Раевская Полина Николаевна
Занимаемая должность учитель истории и обществознания
Преподаваемые дисциплины история, обществознание
Образование высшее, Кемеровский государственный университет, 2017
Наименование направления и (или) специальности история и обществознание
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
Педагогический стаж
Стаж работы по специальности

43.  Ружьина Ирина Андреевна
Занимаемая должность учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины английский язык
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2016
Наименование направления и (или) специальности иностранный (английский) язык
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
Педагогический стаж 1 год
Стаж работы по специальности 1 год

44.  Савельева Ирина Петровна
Занимаемая должность учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины английский язык
Образование высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1988
Наименование направления и (или) специальности английский и немецкий языки
Квалификационная категория первая квалификационная категория, 2014
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НГПУ, 2015, (72 часа)
Инновации в обучении иностранным языкам, НГУ, 2014, (76 часов), Системы профильного обучения в современной школе. Английский язык
Педагогический стаж 12 лет
Стаж работы по специальности 12 лет

45. Савина Елена Александровна
Занимаемая должность учитель начальных классов
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 1998
Наименование направления и (или) специальности педагогика и методика начального обучения
Квалификационная категория первая квалификационная категория, 2016
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИПКиПРО, 2016 (108 часов)
Разработка и реализация АООП в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
НИПКиПРО, 2016, (24 часа), Развитие мыслительных способностей младших школьников как основа формирования универсальных учебных действий
Педагогический стаж 7 лет
Стаж работы по специальности 7 лет

46. Семенова Елена Григорьевна
Занимаемая должность учитель начальных классов
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1980
Наименование направления и (или) специальности педагогика и методика начального обучения
Квалификационная категория высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка ГЦРО, 2013, (72 часа)
Инновационное содержание начального образования
Педагогический стаж 38 лет
Стаж работы по специальности 38 лет

47. Сарбулатова Алла Константиновна
Занимаемая должность учитель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины русский язык, литература, французский язык
Образование высшее, Воронежский государственный университет, 1980
Наименование направления и (или) специальности французский язык, литература
Квалификационная категория высшая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИМРО, 2015, (72 часа)
Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ, НИПКиПРО, 2013, (108 часов), ФГОС и актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы, НИМРО, 2014, (72 часа), Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ
Педагогический стаж 37 лет
Стаж работы по специальности 37 лет

48. Суханова Кристина Станиславовна
Занимаемая должность учитель английского языка
Преподаваемые дисциплины английский язык
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2010
Наименование направления и (или) специальности иностранный (английский) язык
Квалификационная категория первая квалификационная категория, 2015
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НГПУ, 2017 (36 часов)
Разработка урока по иностранному языку, НГПУ, 2016, (72 часа), Инновации в обучении иностранным языкам. Актуальные проблемы иноязычного образования в условиях реализации ФГОС, НГПУ, 2015, (36 часов) Инновации в обучении иностранным языкам, НГПУ, 2013, (36 часов),Обучение английскому языку дошкольников и младших школьников
Педагогический стаж 8 лет
Стаж работы по специальности 8 лет

49. Тапилкина Наталья Ивановна
Занимаемая должность педагог дополнительного образования
Образование высшее, Восточно-Сибирская академия культуры и искусства, 2001
Наименование направления и (или) специальности режиссер театрализованных представлений и массовых представлений
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка ГЦРО, 2013, (72 часа)
Развитие образования в условиях реализации «Наша новая школа»
Педагогический стаж 8 лет
Стаж работы по специальности 16 лет

50.  Тарнаева Раиса Алексеевна
Занимаемая должность учитель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины русский язык, литература
Образование высшее, Глазовский государственный педагогический институт, 1990
Наименование направления и (или) специальности русский язык, литература
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
Педагогический стаж 31 год
Стаж работы по специальности 31 год

51.  Чивер Евгения Семеновна
Занимаемая должность педагог-библиотекарь
Образование высшее, Новосибирский государственный педагогический институт, 1993
Наименование направления и (или) специальности математика, информатика
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИПКиПРО, 2013, (36 часов)
Внеурочная деятельность школьников в условиях реализации ФГОС ЭГИДА, 2013, (40 часов),  Использование средств презентации и подготовка печатных материалов
Педагогический стаж 24 года
Стаж работы по специальности 24 года

52. Тохунц Гаянэ Александровна
Занимаемая должность учитель начальных классов
Образование высшее, Московский Экономический институт, 2016
Наименование направления и (или) специальности психолог
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка ЧУДПО СИПППИСР (профессиональная переподготовка), Педагогика и методика начального образования, 2017
Педагогический стаж 1 год
Стаж работы по специальности 1 год

53.  Шумилина Лариса Николаевна
Занимаемая должность педагог-организатор
Образование среднее специальное, Новосибирское педагогическое училище №2, 1986
Наименование направления и (или) специальности преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка НИПКиПРО, 2014, (72 часа)
Особенности формирования исследовательских умений младших школьников в контексте требований ФГОС
Педагогический стаж 32 года
Стаж работы по специальности 32 года