Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Последний звонок -2016. Открывая дверь во взрослую жизнь… « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Последний звонок -2016. Открывая дверь во взрослую жизнь…

В жизни каждого человека есть моменты, которые не должны пройти незаметно. День рождения, первое сентября в школе, последний звонок, выпускной.…  Именно эти дни мы всегда вспоминаем  с особой душевностью, ведь большинство из памятных дат никогда не повторятся вновь.

С самого раннего утра 25 мая коридоры лицея наполнились особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа для каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.
Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается дверь в  новую жизнь, полную всевозможных открытий и неожиданностей, — новую жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

А что же выпускники?   Ключ, открывающий заветную дверь в будущее, у каждого в руках. Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Но двери лицея всегда открыты для них, ведь они его часть…

И вот ещё одна весна кончается,

Ученики каникул не дождутся,

А ты со школой навсегда прощаешься

И в класс тебе обратно не вернуться.

Не надо больше списывать контрольные

И заполнять дневник на перемене…

На этом празднике и радостно и больно.

Вот наступил и твой звонок последний.

Летят года, и будто все как прежде.

И за окном сегодня ясный день.

Цветов гирлянды, радость и надежды

В последний твой, последний школьный день.

А за углом, смахнув слезу украдкой,

Осталось детство, школьная пора.

Остались парты, книжки и тетрадки –

Все для других, тебе нельзя туда.

Comments are closed.