Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Поздравляем победителей предметных олимпиад « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Поздравляем победителей предметных олимпиад

Окончание учебного года — время подведения итогов для участников предметных олимпиад.   Не секрет, что призовое в статусных олимпиадах  часто влияет   на выбор того или иного ВУЗа, профессии и  дальнейшего самоопределения.

Поздравляем победителей и призеров олимпиад:

  • Садыков Артем,  9 Б класс,  Призер III степени Всесибирской  олимпиады  школьников по физике 2015-2016 ( заключительный этап)

Всесибирская физико-математическая олимпиада школьников была организована в 1962 году по инициативе академика М.А. Лаврентьева. Основной задачей Всесибирской олимпиады является привлечение школьников к изучению естественнонаучных предметов.   Всесибирская олимпиада не только успешно вписалась в систему Всесоюзных, а затем Всероссийских олимпиад школьников, но и явилась предтечей такой известной олимпиады, как Всероссийская олимпиада по физике.

Победители и призеры Олимпиады, получающие преимущества при поступлении в вузы РФ, определяются по результатам Заключительного этапа Олимпиады. Победителями Олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени.

Количество победителей олимпиады может достигать 5 процентов от общего количества участников заключительного этапа олимпиады, а суммарное количество победителей и призеров олимпиады может достигать 35 процентов.

Результаты победителей и призеров Олимпиады для выпускников могут быть засчитаны  в качестве вступительных испытаний для поступления в Новосибирский государственный университет и другие вузы.

  • Дорохин Александр,   9 Б класс, Дипломант II степени Межвузовской олимпиады  по физике «Будущее Сибири»
  • Одияк Георгий,  10Б класс,  Дипломант III степени Межвузовской олимпиады  по физике «Будущее Сибири»

Межвузовская олимпиада «Будущее Сибири» проводится ежегодно ведущими вузами СФО при поддержке Аппарата Полномочного представителя Перезидента РФ по СФО.

Вузы – организаторы Олимпиады:

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный технический университет»,

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет»,

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «НГУ»,

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «ТГУ».

Результаты победителей и призеров второго этапа могут быть засчитаны при подаче документов в вузы РФ в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.

 Кроме того, поздравляем Мироненко Вадима, ученика 7-а класса, победителя Городского конкурса исследовательских проектов  учащихся 5-8 классов в секции «ФИЗИКА»

Победы учеников — это победы и  ежедневный труд учителя. Поздравляем учителя физики Ирму Эвальдовну Денк с достижением замечательных результатов!

Comments are closed.