Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Поздравляем победителя областной олимпиады «Учитель истории-профессионал» « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Поздравляем победителя областной олимпиады «Учитель истории-профессионал»

????????23 мая 2016 г. в НИПКиПРО прошло награждение победителя и призеров областной предметной олимпиады «Учитель истории – профессионал».

Победителем олимпиады стала Инна Викторовна Безукладникова — учитель истории и обществознания  МБОУ Лицей № 159.

Олимпиада проводилась впервые в Новосибирской области и включала 2 этапа: заочный в феврале 2016 года и очный – 16 марта 2016 года.

На заочном этапе было необходимо написать эссе на тему «Учитель истории в современной школе» и выполнить 40 заданий, которые включали в себя предметные исторические, а также методические и педагогические задачи. Для их решения требовались не только глубокие знания в области истории, но и в области живописи, литературы. Принципиальную новизну и сложность представляли задачи, проверяющие компетентность педагогов в нормативных актах, ФГОС и Историко-культурном стандарте.

В очном этапе приняло участие более 50 педагогов Новосибирской области. Очный этап олимпиады включал задачи по работе с историческими документами и составление заданий самими педагогами по заданным организаторами олимпиады условиям.

По словам организаторов, задания олимпиады были настолько трудными, что были серьезные опасения относительно того, справятся ли с ними учителя. Действительно, все задания были сложными, но очень интересными – для победы потребовался настоящий «мозговой штурм»!

Награды по поручению Министра образования науки и инновационной политики Новосибирской области С. А. Нелюбова вручил ректор НИПкИПРО, академик РАО, д-р. пед. наук В. Я. Синенко, который обратился к присутствующим с поздравлениями и напутствиями.

Проректор по НМР НИПКиПРО д-р. ист. наук К. Б. Умбрашко и зав. кафедрой истории, обществознания и экономики НИПкИПРО А. В. Запорожченко вручили победителю и лауреатам ценные призы, предоставленные спонсорами: ООО «Академия школы».

 ????????

Comments are closed.