Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Старт финальных соревнований олимпиады кружкового движения НТИ « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Старт финальных соревнований олимпиады кружкового движения НТИ

Проверить знания на практике? Заглянуть в мир прорывных технологий? Поработать с современными инструментами и оборудованием? Найти единомышленников и будущую команду? Поступить в классные вузы? Всё это и больше — на Олимпиаде Кружкового движения НТИ!

Олимпиада Кружкового движения НТИ – всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для учеников 8-11 классов. Состязание проходит по 28 направлениям в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал.

Задачи первого этапа школьники решают дистанционно. На втором этапе ребята объединяются в команды и проходят онлайн-обучение. По итогам отбора команды приглашаются на финал, где они работают с реальным инженерным оборудованием и применяют знания на практике.

В финальных испытаниях 2020-2021 учебного года наши учащиеся представляют практическое применение полученных знаний в следующих направлениях:

Технологии виртуальной реальности (VR)  (применение технологий виртуальной и дополненной реальности в образовании, медицине, промышленности и в военной индустрии) — Кузиков Федор, Чернов Никита, Киселев Алексей, 11-а класс;

Технологии беспроводной связи (задачи построения сетей и обеспечения связи в условиях, когда одновременно с ростом числа подключаемых устройств и количества трафика повышаются требования к надежности систем) — Кузиков Федор, Киселев Алексей, Чернов Никита, Храповицкий Тимофей, 11-а класс, Борисов Виктор, Маслов Денис, 11-б класс;

Спутниковые системы (Аэронет) — Кузиков Федор, Чернов Никита, Киселев Алексей, Гайсин Радимир, 11-а класс;

Большие данные и машинное обучение (выполнение реальных задач, связанных с анализом больших объемов данных и разработкой приложений) — Сироткин Михаил, Гайсин Радимир, Храповицкий Тимофей, 11-а класс;

Интеллектуальные робототехнические системы (профиль   про «умные» устройства, которые все больше и больше окружают нас в повседневной жизни)— Храповицкий Тимофей, 11-а класс;

Беспилотные летательные аппараты (техническая и инновационная деятельность в области проектирования систем управления беспилотными летательными аппаратами) — Мазур Илья, 11-б класс.

Финал для разных профилей проходит в разных городах в разное время.

1 марта стартовали состязания профиля «Технологии виртуальной реальности» во Владивостоке, чуть позже наших ребят ждут соревновательные площадки Москвы и Королева.   Победы в олимпиадах КД НТИ в последние годы стали традиционны для учеников лицея. Тем не менее, они очень значимы как для участников, так и для педагогов. Желаем ребятам побед в командных и индивидуальных этапах финала олимпиады, столь значимой  для будущего профессионального самоопределения.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 09.21.41 WhatsApp Image 2021-03-03 at 09.21.42 WhatsApp Image 2021-03-03 at 09.21.40

Comments are closed.