Внимание! Прием заявлений о зачислении в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за лицеем, начинается 1 апреля. Подробная информация http://lyc-159.nios.ru/зачисление-в-1-класс/. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по телефону 2257918 к заместителю директора Зориной Жанне Григорьевне.
Поздравляем финалиста конкурса «Учитель будущего. Студенты» « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Поздравляем финалиста конкурса «Учитель будущего. Студенты»

В Томске завершился первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Во время полуфинала в Томском государственном педагогическом университете участники из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в течение трёх дней проходили конкурсные испытания в разных форматах, позволяющие оценить их психолого-педагогические компетенции и надпрофессиональные навыки.

В рамках полуфинальных мероприятий также состоялась панельная дискуссия «Образ учителя будущего. Какого выпускника ждут в школе?», во время которой представители профессионального сообщества обсудили вопросы, связанные с востребованностью выпускников педагогических специальностей, особенностями современного педагогического образования и приходом в педагогическую профессию выпускников непрофильных вузов.

Одним из финалистов конкурса стал выпускник, а в данный момент молодой учитель истории МБОУ «Лицей № 159» Андрей Иванович Николаенко, студент 4-го курса ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», который в числе 25-ти представителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов выступит в заключительном этапе конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Каждый из финалистов получит возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орлёнок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

WhatsApp Image 2021-03-03 at 09.23.32

Comments are closed.