Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Поздравляем победителей отборочного этапа JS — Конструирование « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Поздравляем победителей отборочного этапа JS — Конструирование

63ca5e6ff62f231d88c4c270d27c5fc5 (1)1 февраля на базе МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» прошел отборочный тур Регионального чемпионата «Junior skills» на кубок Губернатора Новосибирской области. Прог­рамма ран­ней про­фори­ен­та­ции и ос­нов про­фес­си­ональ­ной под­го­тов­ки школь­ни­ков Ju­ni­orS­kills бы­ла ини­ци­иро­вана в 2014 го­ду Фон­дом Оле­га Де­рипас­ка «Воль­ное Де­ло» в парт­нерс­тве с WorldSkills Рос­сии при под­держ­ке Агентства стра­теги­чес­ких ини­ци­атив, Ми­нис­терс­тва про­мыш­леннос­ти и тор­говли РФ, Ми­нис­терс­тва об­ра­зова­ния и на­уки РФ.  Со­рев­но­вания Ju­ni­or Skills  яв­ля­ют­ся  частью меж­ду­народ­ных со­рев­но­ваний World Skills.

В соревнованиях принимало участие 46 ко­манд по три участ­ни­ка. Ребята соревновались в категориях 10+ и 14+. Наши юные конструкторы очень от­ветс­твен­но по­дош­ли к со­рев­но­вани­ям, наст­ро­ились на серьез­ную ра­боту. В те­чение пяти часов непрерывной работы  ученики 4 «А» и 9 «А» классов де­монс­три­рова­ли це­ле­уст­рем­ленность и упорс­тво. В ре­зуль­та­те от­бо­роч­но­го тур­ни­ра бы­ли оп­ре­деле­ны ко­ман­ды, ко­торые бу­дут со­рев­но­вать­ся за кубок Губернатора Новосибирской области.

Первое место в категории 10+ заняла команда 4 «А» класса: Ратибор Коптилин, Кирилл Ирзаев, Владислав Шевченко.

Ранее ребята уже показывали отличные результаты, став бронзовыми призерами чемпионата России по конструированию CUBORO. А капитан команды — Ратибор Коптилин — чемпион России по Tricky ways, интеллектуальной игре на основе кубиков CUBORO.

Поздравляем ребят и их тренера — Жанну Григорьевну Зорину, желаем им достойно представить лицей на будущих соревнованиях!!!

Comments are closed.