Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Мультимедийная журналистика « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Мультимедийная журналистика

Отборочный этап III Регионального чемпионата JuniorSkills Новосибирской области в компетенции «Мультимедийная журналистика»

Второго и третьего февраля 2018 года прошел отборочный этап III Регионального чемпионата JuniorSkills Новосибирской области в компетенции «Мультимедийная журналистика» в категории 14+. Было заявлено 28 команд по три человека в команде, в общей сложности 84 участника.

Задание: за два дня необходимо было снять и смонтировать небольшой документальный фильм на заданную тему. Хронометраж от 3 до 5 минут. Обязательные элементы, вставленные в видео: инфографика и фотографии. Инфографика должна быть сделана в формате jpg, встроена в видеоряд. Фотографии — 4 штуки, разной крупности (общий, средний, крупный, деталь), так же должны быть встроены в видео. Закадровый текст обязателен. Технические характеристики для видео: mp4, 1920х1080, кодек Н264, 44100 Hz.

От лицея в отборочном этапе принимала участие команда «Медиатор» в составе: Киселев Никита и Полоник Илья из 10А, Якушева Полина из 9В. Тренеры команды: Катенёва Ирина Геннадьевна, доцент кафедры журналистики НГПУ, Егошина Ирина Васильевна, учитель информатики лицея. Для нашей команды и их тренеров это было боевое крещение, поэтому всё было в диковинку и впервые и, конечно, все волновались!

 В первый день съемка проводилась на базе школы № 213 Первомайского района Новосибирска. Организаторы подготовили 28 тем по числу команд-участников. В результате жеребьевки нашим ребятам досталась тема «Первоклассник». Три часа были даны на разработку концепции, съемку материалов и сбор информации.

Второй день монтаж проходил в информационном центре «Эгида» в режиме ограниченного времени – три часа. Для каждого участника был предусмотрен индивидуальный компьютер с установленным ПО. Монтаж фильма и редактирование фотографий участники выполняли в программе Movavi (Movavi Video Editor Academic Edition и Movavi Photo Editor).

В результате жесткой конкуренции наша команда заняла третье место с фильмом «Мечтатель», набрав 74,5 балла, отстав от команды-победительницы из лицея № 9 на 9,5 баллов. Таким образом, ребята прошли в следующий этап соревнований на кубок губернатора НСО.

Поздравляем Киселева Никиту, Полоника Илью и Якушеву Полину с ярким стартом и пожелаем им успехов в будущих соревнованиях!

oDzwCdDqlX8

Comments are closed.