Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
«Медиапоиск себя» – залог победы « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

«Медиапоиск себя» – залог победы

В конце мая восьмиклассница нашего лицея Алина Колпуаева стала победительницей двух конкурсов профессионального журналистского мастерства. Специалисты в сфере медиа оценили ее умение брать интересные интервью.

Жюри городского конкурса «Ни дня без строчки» признало лучшими сразу два материала Алины: интервью «Лучший слайм может сделать только гимнастка» (номинация «В здоровом теле – здоровый дух») и отчет «Жизнь в формате безграничных возможностей» (номинация «Острое перо»).

Интервью «Поиск себя» было удостоено бронзовой медали во всероссийском  конкурсе школьных СМИ «75 лет Великой Победе». Этот материал будет опубликован на сайте «Газеты педагогов».

– Мне очень нравится брать интервью, так как ты общаешься с разными людьми и узнаешь много нового, – объясняет Алина. – Моей первой публикацией стало интервью с ученицей нашего лицея Анжеликой Гриценко, которая состоит в поисковом отряде. Она очень эмоционально и вдохновленно рассказывала про свои экспедиции, раскопки, которые помогают восстановить память о солдатах, погибших в Великую Отечественную войну в боях за Ленинград. Увлечение интервью переросло в желание создать более крупный медиапроект. В начале этого года мы вместе с ребятами из лицейского актива разработали концепцию школьной газеты «МЕДИАтор». Приглашаю всех стать ее читателям и авторами, так что настраивайтесь вместе с нами на информационную волну.

С материалами Алины и других юнкоров вы можете познакомиться в пдф-выпуске «МЕДИАтора».

Алина Колупаева

Comments are closed.