Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
«Воспитание детей в условиях современной реальности» « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

«Воспитание детей в условиях современной реальности»

17 ноября 2021 года на базе МАОУ Вторая Новосибирская гимназия состоялся единый городской методический день для учителей начальных классов по теме «Процесс обучения, воспитания и развития в начальной школе». На семинаре, в присутствии 60 учителей начальных классов школ города Новосибирска, с педагогическим опытом по теме: «Воспитание детей в условиях современной реальности» выступила Банникова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №159». В своем выступлении Наталья Анатольевна отметила, что «Быстро развивающейся темп современной жизни диктует свои условия: технологии меняются, прежние традиции остаются в прошлом, гаджеты меняют психику человека и влияют на его сознание и жизненный уклад. Поэтому нет ничего странного в том, что современные дети значительно отличаются от тех детей, которые росли лет 15 назад.

Так что же нужно сделать для того, чтобы наши обычные школьные уроки стали ещё и воспитывающими уроками? Какие усилия нужно предпринять, чтобы проводимые занятия влияли не только на когнитивное, но и на личностное развитие ребенка, на достижение тех целей, которые сформулированы в примерной программе воспитания?

Воспитывающими уроки становятся тогда, когда они интересны ученикам, и они с удовольствием включаются в организуемую учителем деятельность. Когда учитель побуждает детей задуматься о ценностях, нравственных вопросах, жизненных проблемах.»

21 (1)

Comments are closed.