Собрание родителей будущих первоклассников состоится 19 апреля в 18-00
Научно-практические конференции « Лицей №159
0
м е с т

Результаты самообследования

Научно-практические конференции

Результаты участия учащихся МБОУ СОШ № 159 с углубленным изучением математики, физики

в районных и городских научно-практических конференциях

в 2012-2013 учебном году

9-11  классы

Юрк Алексей, 10-а класс,  история, «Забытое Бородино: бои на Бородинском поле в октябре 1941 года», руководитель Недостоева Елена Сергеевна

Кунц Каролина,   Кривобородько Анна, 10-а класс,  география        «Трудовые ресурсы Заельцовского района города Новосибирска», руководитель                 Нагельман Татьяна Степановна

Колотыгина Евгения,  Надобная Евгения, 11-а класс,  политология «Политическая реклама как средство воздействия на электорат», руководитель                   Кайгородцева Татьяна Борисовна

Брагина Екатерина,   Полковников Александр, 11-а класс,  обществознание, «Эвтаназия – моральные и правовые аспекты», руководитель Кайгородцева Татьяна Борисовна

Иванов Юрий,  Машуков Геннадий, 10-а класс,   физика, «Автоматическая система баллистических расчетов», руководитель        Денк Ирма Эвальдовна

Чулошников Артем, 10-а класс,  математика, «Доказательство тригонометрических тождеств с помощью геометрии», руководитель Останина Тамара Дмитриевна

Лопатка Андрей, 10-а класс,   математика, «Решение задач с помощью центральной симметрии», руководитель Останина Тамара Дмитриевна

Вишневский Георгий, 9-б класс,  математика, «Кривые на плоскости», руководитель Агутина Галина  Михайловна

Беляй Екатерина, 10-а класс,   лингвистика (русский язык), «Печальная участь обращений в XXI веке», руководитель Сарбулатова Алла Константиновна

5-8 классы

  • Подковина Виктория, 5-с класс, литература, “Детские стихи и стихи для детей”, руководитель Бармина Олеся Олеговна, 1 место;
  • Мурашко Сергей, 6-б класс, математика, “Объемные пазлы”, руководитель Агутина Галина Михайловна, 1 место;
  • Монстров Максим,6-б класс, физика, “Греет ли шуба?”, руководитель Комкова Анна Александровна, 1 место;
  • Чазов Максим, 7-б класс, химия, “Невидимые чернила”,руководитель Милютина Юлия Михайловна, 1 место;
  • Чернышов Вячеслав, 7-б класс, химия, “Адсорбция – удивительное явление”, руководитель Милютина Юлия Михайловна, 1 место;
  • Скоробогатов Александр, 7-б класс, физика, “Физика на кухне”, руководитель Комкова Анна Александровна, 1 место;
  • Кузовков Кирилл, 7-с класс, история, “Личность и её роль в историческом процессе”, руководитель Кайгородцева Татьяна Борисовна, 1 место;
  • Мезенцев Григорий, 8-а класс, лингвистика, “Роль неполных предложений в художественной и современной речи”, руководитель Пухова Людмила Ивановна, 1 место;
  • Харитонов Кирилл, 7-б класс, физика, “Диффузия вокруг нас”, руководитель Комкова Анна Александровна, 2 место;
  • Потапова Ольга, 7-б класс, биология, “Хозяин закромов”, руководитель Каметова Ирина Борисовна, 2 место;
  • Хазова Евгения, 7-б класс, биология, “Влияние шума на организм человека”, руководитель Каметова Ирина Борисовна, 2 место;
  • Титова Вероника, 7-б класс, история, “Стиляги как контркультура в СССР”, руководитель Кайгородцева Татьяна Борисовна, 2 место;
  • Гуцул Олеся, 8-б класс, химия, “Влияние различных напитков на разрушение зубной эмали”, руководитель Милютина Юлия Михайловна, 2 место;
  • Исаева Юлия, 8-а класс, физика, “Влияние музыки и звука”, руководитель Комкова Анна Александровна, 2 место;
  • Безрукова Ксения, 8-а класс, литература, “Смыслоразличная роль цвета в стихотворениях Б. Пастернака”, руководитель Пухова Людмила Ивановна, 2 место;
  • Кладов Сергей, 8-а класс, математика, “Теорема Фалеса. Средняя линия в треугольнике”, руководитель Останина Тамара Дмитриевна, 2 место;
  • Кладов Валентин, 8-а класс, математика, “Свойства параллелограмма”, руководитель Останина Тамара Дмитриевна, 2 место;
  • Фомина Виктория, 6-б класс, математика, “Рисуем паркеты”, руководитель Агутина Галина Михайловна, 3 место;
  • Ситникова Полина, 6-б класс, математика, “Геометрическая экскурсия по Красному проспекту”, руководитель Агутина Галина Михайловна, 3 место;
  • Журавлева Александра, 6-б класс, математика, ” Теорема Пика”, руководитель Агутина Галина Михайловна, 3 место;
  • Игнатенко Евгений, 6-б класс, физика, “Прочность куриного яйца”, руководитель Комкова Анна Александровна, 3 место;
  • Жарков Фёдор, 6-в класс, математика, “Применение кругов Эйлера при решении логических задач”, руководитель Шушлебина Ольга Алексеевна, 3 место;
  • Тайлакова Ксения, 7-б класс, русский язык, “Язык Олимпийских Игр”, руководитель Сарбулатова Алла Константиновна, 3 место;
  • Тер-Томасова Александра, 7-б класс,  русский язык, “Как влияет SMS на грамотность школьников”, руководитель Донцова Мария Сергеевна, 3 место;
  • Скрыльников Дмитрий, 8-а класс, математика, “Как я измерил высоту берёзы”, руководитель Агутина Галина Михайловна, 3 место;
  • Кладов Валентин, Кладов Сергей, 8-а класс, физика, “ЗD. Смотреть нельзя выключить (где поставить запятую)”, руководитель Комкова Анна Александровна, 3 место;
  • Антонов Евгений, 8-а класс, литература, “Образ Скотланд-Ярда в “Записках о Шерлоке Холмсе” КонанДойла”, руководитель Пухова Людмила Ивановна, 3 место;
  • Бегей Елизавета, 8-а класс, история, “Проект электронной экскурсии по улице 1905 года”, руководитель Недостоева Елена Сергеевна, 3 место  
  • 3-4  классы
  • Заиграев Семен, 4-а класс, литература, «Цветопись в поэзии Ф.И. Тютчева», руководитель Максимова Галина Ивановна, 1 место
  • Ковалёв Федор, 3-в класс, здоровый образ жизни, «Соль-друг, соль-враг», руководитель Банникова Наталья Анатольевна, 1 место