Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Чемпионат России по CUBORO. Поздравляем победителей! « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Чемпионат России по CUBORO. Поздравляем победителей!

30 ноября  в Новосибирске состоялся чемпионат России по игре «Куборо». Организатор чемпионата — новосибирская компания «Куборо». Чемпионат проходил при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Всероссийский чемпионат объединил около 430 школьников из многих регионов России: Москвы, Свердловской, Тюменской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Ижевска и Новосибирска. Чемпионат подобного уровня проходил впервые не только в Новосибирске, но и вообще в России.

Почетный гостем чемпионата стал швейцарский инженер Маттиас Эттер —  автор и разработчик методики игры Куборо.

В Чемпионате участвовало 67 школьных команд (состав: 3 школьника возраста 7-10 лет, 3 школьника возраста 10+ и наставник). Соревнования проходили по 3 номинациям: конструирование (построение конструкции из кубиков Cuboro), командная эстафета, где ребятам предстояло пройти 5 этапов, выполняя задачи, требующие пространственного мышления, и соревнования по интеллектуальной игре Tricky Ways.

Наш лицей представляла команда из учащихся 4 «А» и 9 «А» классов: Ирзаев Кирилл, Манжосов Федор, Шевченко Владислав, Хорошилов Антон, Ланшаков Дмитрий, Ковалев Семен, а так же ученик 4 «А» класса Коптилин Ратибор, принимавший участие в соревновании по Tricky Ways.

По прошествии пяти часов соревнований стал известен первый результат — наш ученик Ратибор Коптилин стал абсолютным чемпионом России в Tricky Ways. Не проиграв ни одной из отборочных и финальных игр с более чем достойными соперниками, он по праву был признан победителем чемпионата.

Результаты в номинации «Конструирование» подтвердили способность наших ребят генерировать отличные инженерные решения, работать слаженно в команде, добиваться отличных результатов. Наши ученики вошли в состав победителей, заняв третьи призовые места как в возрастной группе 7+, так и среди старших участников. Главный судья соревнований отметил, что конструкция наших ребят  7+ превосходит по сложности и оригинальности те, что были показаны в первой части соревнований взрослыми, пересчитал временные результаты, снизив прокат  на две секунды, но и это не помешало обойти соперников.

Безусловно, фортуна в этот день была на стороне команды 10+! Ведь ни один самостоятельный прокат не дал того потрясающего результата, что показал шарик, запущенный лично организатором соревнований и главным экспертом Андреем Владимировичем Топоровым. Плюс три секунды времени, и третье место достается нашим девятиклассникам!

Невозможно понять, когда эмоции переполняли больше, при оглашении результатов или при осознании того, что наш лицей стал самым результативным по результатам чемпионата…

Поздравляем наших ребят, благодарим Жанну Григорьевну Зорину и Наталью Васильевну Ржевину, наставников  и тренеров команды, желаем высоких результатов в грядущих соревнованиях.

Впереди JuniorSkills. Начинаем подготовку.

Видео отчет

Чемпионат

 

 

RoNWWLVBco4 Me9qVT87s34 wTSARpDUZEs (1) 4mgTMgCj-GY — копия

Comments are closed.