Внимание! Предварительное испытание по математике в 7-й математический класс состоится 16 мая в 13.00 по адресу: Северная, 31
Успехи юных робототехников Лицея №159 на Школьном техническом форуме « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т
0 мест

Национальный мессенджер МАХ

Официальная страница в ВК

Успехи юных робототехников Лицея №159 на Школьном техническом форуме

16 октября в инновационном центре «Академпарк» на площадке «Точки кипения» состоялись ежегодные областные соревнования в рамках Школьного технического форума. Мероприятие прошло при поддержке Управления молодежной политикой мэрии города Новосибирска.
Ученики и выпускники Лицея №159 продемонстрировали впечатляющие результаты, приняв участие в двух категориях соревнований: «Лабиринт. Короткий возврат» и «Спасатели. Линия».

Достижения участников
Блестящую победу в командном зачёте одержали выпускники лицея, ныне студенты НГТУ и СГУПС:
• Ирзаев Кирилл
• Рубцов Степан
• Микутин Илья

В индивидуальных зачётах также были показаны отличные результаты:
• Ученик 9М класса Шишкин Елисей завоевал второе место в категории «Спасатели»
• Будущий выпускник Назаров Кирилл (11И класс) стал бронзовым призёром в категории «Лабиринт».

Ученики 7 математического класса Карл Артём и Ларченко Владислав заняли второе место в категории «Лабиринт».

Особого упоминания заслуживают Дьячук Авдей и Стрелков Алексей из 6 инженерного класса, которые всего один балл не дотянули до призового места в своей категории.

Поздравляем ребят и их тренера Омельченко Марию Михайловну, которая подготовила ребят к соревнованиям.
Особые слова благодарности выражаем Управлению молодежной политикой мэрии г. Новосибирска за организацию и поддержку мероприятия.

Успехи учеников и выпускников Лицея №159 ещё раз подтверждают высокий уровень технического образования в учреждении и талант его воспитанников в области робототехники, инженерного конструирования и программирования.

IMG_20251016_200256 IMG_20251016_200302 IMG_20251016_200305 IMG_20251016_200308

Comments are closed.