Внимание! Прием заявлений о зачислении в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за лицеем, начинается 1 апреля. Подробная информация http://lyc-159.nios.ru/зачисление-в-1-класс/. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по телефону 2257918 к заместителю директора Зориной Жанне Григорьевне.
Профориентационное тестирование в сфере цифровой экономики « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Профориентационное тестирование в сфере цифровой экономики

3 апреля 2019 года состоялось тестирование школьников на определение профиля компенсаций в цифровой экономике. Проект направлен на формирование системы профессионального самоопределения школьников в развивающейся цифровой экономике — с учетом региональной специфики Новосибирской области.

Проект «Профессионалы будущего для цифровой экономики» реализуется Ассоциацией «СМАРТ-Концепт» в партнерстве с Министерством образования Новосибирской области, Агентством формирования инновационных проектов «АРИС», ведущими университетами Новосибирской области и при поддержке средств Фонда президентских грантов РФ. Проект направлен на создание платформы для профессионального самоопределения школьников 8—10 классов и студентов колледжей Новосибирской области в рамках «профессий будущего», необходимых для развития цифровой экономики в регионе.

Тестирование определяет, к какой именно профессиональной сфере в цифровой экономике имеет предрасположенность конкретный учащийся. В личном кабинете школьники видят результаты тестирования и рекомендации по дальнейшим действиям. В результате тестирования каждому прошедшему сформирована карта его личных компетенций и простроена индивидуальная образовательная траектория. По тем компетенциям, где уровень знаний у ребенка недостаточный, сформируются рекомендации, мероприятия, позволяющие достичь необходимого уровня.

20190403_131712 20190403_130547

Comments are closed.