Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Победа лицея в конкурсе «Шахматы в школу — 2020» « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Победа лицея в конкурсе «Шахматы в школу — 2020»

Поздравляем Елену Сиреньевну Карпову, международного гроссмейстера среди женщин, судью первой категории, тренера-преподавателя по шахматам высшей категории, и коллектив МБОУ «Лицей № 159»  с победой в конкурсе среди общеобразовательных учреждений на лучшее преподавание шахмат в Новосибирской области в рамках реализации  проекта «Шахматы в школах» 2019 – 2020 учебного года.
Конкурс проводился при поддержке Министерства образования Новосибирской области, Федерации шахмат Новосибирской области, при содействии Федерации шахмат России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Образовательные организации оценивались по нескольким критериям: материально-техническая база школы и ее использование, организация образовательного процесса,  организация урочной  и спортивной деятельности по шахматам, охват обучающихся дополнительными физкультурно-массовыми мероприятиями, участие в районных, городских и областных этапах соревнований «Белая Ладья».
Проект активно реализуется в лицее в течение двух последних лет, привлекая учащихся начальных классов к изучению основ шахматных стратегий. Среди наших учеников победители соревнований различного уровня, от окружных до федеральных. Служаев Артем, Белокопытова Виктория, Воропаев Степан, Менщиков Алексей, Писарев Кирилл, Эрне Мария, Деев Федор и другие ученики лицея активно участвуют в соревнованиях, посвящая подготовке все свободное время. Даже режим ограничений не помешал юным спортсменам и их тренеру оттачивать мастерство, занятия шахматами велись дистанционно с использованием программы конференц связи zoom, что позволило не только решать задачи в рамках программы обучения, но и готовиться к соревнованиям.

Comments are closed.