Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Победа в областном конкурсе сочинений « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Победа в областном конкурсе сочинений

Каково мое место в жизни? В чем ценность человека, живущего интересами окружающих? Что нужно сделать для улучшения качества жизни сибиряков? Кого можно назвать «человек с активной жизненной позицией»?

Именно над такими вопросами рассуждали в своих сочинениях участники конкурса «Что я знаю о местном самоуправлении». Конкурс проводился министерством региональной политики Новосибирской области  и министерством образования Новосибирской области.

Эссе учениц 10 «А» Гончаровой Полины («Лидер местного самоуправления») и Кондратьевой Татьяны («Если бы я была мэром») показали умение старшеклассниц грамотно строить свою речь, высказывать и аргументировать свою позицию по социально-значимым вопросам.

Сочинения десятиклассниц были высоко оценены жюри не только на муниципальном, но и на региональном этапе конкурса: Гончарова Полина завоевала 1 место, Кондратьева Татьяна получила звание лауреата.

16 декабря 2019 г. на церемонии награждения заместитель министра региональной политики Новосибирской области Е.Л. Бузмаков и начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области В.Н. Щукин вручили победителям и лауреатам дипломы и ценные подарки.

Поздравляем Полину и Татьяну, а также их учителя Сарбулатову Аллу Константиновну!

1 (1)

2IMG_20191216_144512

Comments are closed.