Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
Нашему Лицею 5 лет! « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Нашему Лицею 5 лет!

25 декабря 2014 года МБОУ СОШ № 159 с углубленным изучением математики, физики получила новый статус — МБОУ «Лицей № 159». Такое короткое и такое ёмкое слово «Лицей» предполагало не только огромную радость педагогического коллектива, но и колоссальную ответственность перед всеми участниками образовательного процесса за качество образования, которым славилась школа на протяжении всех лет существования.

Прошло пять лет.  Образование полученное в стенах Лицея, востребовано ведущими вузами страны, престижно для учеников и родителей, и даже первоклассник гордится тем, что учится именно здесь.

Что же представляет собой МБОУ «Лицей № 159» сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску.  Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника Лицея. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, осваивают передовые инженерные технологии. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

Наш Лицей – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель.
Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. МБОУ «Лицей № 159» соответствует этим критериям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и педагогическому мастерству.
Хочется верить, что у Лицея № 159 не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!
Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимый Лицей!

Comments are closed.