Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Мы гордимся тем, что познакомились с ними! « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Мы гордимся тем, что познакомились с ними!

Накануне праздника Великой Победы учащиеся 9 «А» и 9 «В» классов посетили ветеранов Великой Отечественной войны Денисенко Григория Николаевича и Елизавету Григорьевну, чтобы поздравить их с Днём Победы, сказать СПАСИБО за всё, что они сделали для нас, для нашего будущего. Поблагодарить их за возможность жить. У ветеранов такой возраст, что даже становится страшно, когда понимаешь, что это за цифры. Эти люди воевали, пережили войну и продолжают жить дальше, и это прекрасно. Мы гордимся тем, что познакомились с ними.

Когда ребята заходили в квартиру, все молчали, пытались понять, как себя вести. В такие моменты возникают различные чувства: захватывает дыхание, учащается сердцебиение, становятся влажными ладони. Уважение, гордость – всё выражается через такие состояния. Ордена, медали на женском пиджаке и военном кителе заставили остановиться с изумлением. Особая атмосфера дома какой-то совсем другой жизни, другого века захватила нас мгновенно. Елизавета Григорьевна постоянно улыбалась, она даже как-то по- особенному взяла цветы, приняла их с любовью, рассказала, что 15 мая Григорию Николаевичу исполнится 99 лет.

Мы благодарны им за то, что сегодня над нами мирное небо, чистое и голубое. Горды тем, что дорогие ветераны живы и мы можем узнать о тех великих событиях, многому научиться у них.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Ваш подвиг! Вы всегда будете для нас примером!

Бородихина Алина, Беседина Александра, ученицы 9 классов

IMG-20180514-WA0004 IMG-20180514-WA0002 IMG-20180514-WA0003

Comments are closed.