Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
Мосты и башни из спагетти « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Мосты и башни из спагетти

9 декабря команда учащихся МБОУ “Лицей №159”  приняла участие в региональном соревновании “Мосты и башни из спагетти”, проходившем на территории Технопарка Академгородка в коворкинг-центре “Точка кипения”, заняв два вторых места в номинациях “Самый прочный мост” и “Самый лучший дизайн моста”. Участниками команды были учащиеся инженерных классов: Борисов Виктор и Швенг Никита, Дьячук Савелий, Дьяченко Тимофей, Басалыга Сергей, Уткаев Владислав.

К соревнованиям дети основательно готовились: изучали конструкции мостов, проводили расчеты, просматривали чертежи мостов мира, а так же упорно практиковались, сооружая макеты после уроков.

В помощь каждой команде были поставлены двое студентов строительного и архитектурного факультетов НГАСУ и студенты СГУПС. Студенты, сопровождавшие в команду МБОУ «Лицей №159», с удовольствием приняли идею ребят, помогая сооружать задуманное. Сначала необходимо было выполнить чертеж будущего моста, а после его построить  из спагетти с помощью клеевого пистолета. Самым важным и завершающим этапом в соревновании было испытание мостов на прочность, что заставило детей поволноваться.

Технопарк ребята покинули  хоть и уставшими, но довольными, что смогли не только получить дипломы, но и вдохновиться новыми идеями, получив колоссальный опыт в решении инженерных задач по строительству прочной конструкции мостов из спагетти.

DSC_1005 DSC_0997 DSC_0994

Comments are closed.