Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
Лауреат областного фестиваля детских эссе «Письмо солдату» « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Лауреат областного фестиваля детских эссе «Письмо солдату»

В истории есть даты, перед которыми склоняется все человечество. Для России 75-летие Великой Победы – это юбилей неусыпающей народной памяти. Это возрождение патриотических чувств и всплеск истинной благодарности поколению героев, защитивших мир.

18 сентября в Доме учителя состоялась церемония награждения авторов лучших литературных и живописных работ областного этапа Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату. О детях войны».

Сотни школьников сибирского региона приняли участие в этом конкурсе. По словам Л.А. Осадчей, председателя экспертной комиссии, члены жюри со слезами на глазах читали трогательные письма конкурсантов, адресованные ровесникам из военных 1941-1945 гг. Поколение XXI века с должным почтением к страданиям и мукам, героизму и бесстрашию своих сверстников обращалось к жившим в «сороковые, роковые».

За свое проникновенное эссе ученик 8 «Г» класса Маев Даниил удостоен звания лауреата. Его наставник Сарбулатова Алла Константиновна получила благодарственное письмо от мэра города Новосибирска за большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

Даниил Маев

 

Comments are closed.