Внимание! Прием заявлений о зачислении в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за лицеем, начинается 1 апреля. Подробная информация http://lyc-159.nios.ru/зачисление-в-1-класс/. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по телефону 2257918 к заместителю директора Зориной Жанне Григорьевне.
Как поймать Совенка « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Как поймать Совенка

С 1 по 5 июня в ДОЛ им. В.Дубинина проходила профильная смена для юных математиков, окончивших пятый класс. Организатором этого мероприятия, ставшего традиционным, но так ожидаемым школьниками, выступает городской математический кружок «Совёнок», объединяющий  людей, ставящих целью развития дополнительного математического образования в г. Новосибирске. В это сообщество входят опытные учителя, выпускники и магистранты Новосибирского государственного университета, аспиранты институтов СО РАН. Кружок действует с 2010 года. Учащиеся лицея №159 на протяжении нескольких лет являются активными участниками математических турниров, олимпиад, профильных смен данного направления.

Пять дней погружения в математику дались нашим ребятам непросто, но вызвали неподдельный интерес и укрепили желание заниматься математикой — наукой, ставшей привычной в школьных буднях и таящей так много нового и  неопознанного для пытливого ума.

Профильная смена объединила более 50 человек. Ребята учились, проверяли свои знания в интеллектуальных играх, турнирах, математических боях, совмещали спорт и математику, соревновались с преподавателями.

Потрясающе приятным оказалось окончанием смены. Наши ученики доказали право называться лучшими и вернулись в лицей с кубком, присуждаемым за абсолютную победу.  Поздравляем команду выпускников 5-а класса: Коптилина Ратибора, Ирзаева Кирилла, Шевченко Владислава, Гергерта Илью. Поздравляем их педагогов-наставников: Галину Михайловну Агутину, учителя математики, классного руководителя, и Жанну Григорьевну Зорину, учителя начальных классов. Желаем ребятам успехов в освоении математики, стремления к познанию, новых успехов и побед.

WhatsApp Image 2019-06-08 at 08.35.50

Comments are closed.