Прием документов для зачисления в 1 класс 25 апреля с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2. 26 апреля документы будут приниматься в корпусе на Ковальчук 270/2.
Дорога в страну профессий « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Дорога в страну профессий

После окончания школы каждому предстоит сделать выбор – выбор своей будущей профессии. Профессия – это билет в жизнь, который получают молодые люди, вступая во взрослый мир. Главное — не ошибиться в выборе профессии, ведь от этого зависит судьба. Профессию нужно выбирать по душе и по способностям. Тогда она принесет радость и удовлетворение от каждого прожитого дня.

Именно об этом рассуждали учащиеся 6 «Г» в своих творческих работах, представленных на V окружной творческий конкурс «Дорога в страну профессий».

В номинации «Профессиограммы специальностей» диплом 1 степени получила Куренкова Евгения, рассказавшая о сложной профессии модели. Некоторыми людьми работа модели воспринимается как сплошной праздник – ходи себе под вспышки фотокамер и улыбайся зрителям. По мнению Жени, для того чтобы добиться успеха, помимо природной красоты, моделям нужно усердно работать над собой, обладать актерским мастерством, обучаться искусству дефиле, нанесению макияжа и даже танцевальному искусству.

В номинации «Рекламные проспекты различных профессий» диплом        1 степени вручен Баранову Алексею за печатную продукцию, представившую труд археолога. Мир полон загадок, и археолог способен раскрыть вековые тайны истории, ответить на вопросы человечества.

Дипломом 2 степени в номинации «Электронные презентации профессий» награжден Савостин Серафим, творчески поведавший о профессии инженера по безопасности транспортной сети. Этот специалист анализирует и предупреждает проблемы, связанные с функционированием транспортных сетей в целом.

В 12 лет сделать профессиональный выбор очень сложно, поэтому сейчас можно только предполагать и строить планы.

Прекрасно, что лицеисты задумались об этом уже сегодня.

Поздравляем шестиклассников и их наставника Сарбулатову Аллу Константиновну с замечательной победой!

20190301_135913 IMG_5786 IMG_5787

Comments are closed.