Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
День правовой помощи детям « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

День правовой помощи детям

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям проведены тематические классные часы, показаны презентации, доведена информация до сведения детей о номере телефона «Горячей» телефонной линии по бесплатному юридическому консультированию в общественной приемной в Новосибирской области, а именно:

 В 1-5 классах проведены классные часы на тему: «Конвенция о   правах ребёнка «; конкурс рисунков «Права человека» /очное участие.

В 6-7 классах проведены классные часы на тему: «Мои права и обязанности» /онлайн участие.

В 8 классах проведены тематические уроки учителем истории и обществознания Раевской П.Н. на тему: «Знакомство с основными документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России» /онлайн участие.

В 9-10 классах проведены классные часы на тему: «Основные конституционные права, доведение информации до сведения детей о номере телефона «Горячей» телефонной линии по бесплатному юридическому консультированию в общественной приемной в Новосибирской области/онлайн участие.

В 11 классах проведены тематические уроки  учителем истории и обществознания Плеваковой Н.И. на тему: «Будь свободен и уважай свободу других» /очное участие.

Бесплатные юридические консультации

Comments are closed.