Внимание! Прием заявлений о зачислении в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за лицеем, начинается 1 апреля. Подробная информация http://lyc-159.nios.ru/зачисление-в-1-класс/. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по телефону 2257918 к заместителю директора Зориной Жанне Григорьевне.
Дистанционное обучение — это не только уроки « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Дистанционное обучение — это не только уроки

С 6 апреля коллектив лицея работает в формате дистанционного обучения. То, что сначала казалось трудновыполнимым, довольно скоро стало привычным и понятным. Дистанционные уроки, которые нужно провести строго по расписанию, рассчитав время до минуты и подобрав наиболее продуктивные задания, ведь формат видеоконференции ограничивается не только временем, но и требованиями санитарных норм к работе ребенка за компьютером.

Но деятельность Лицея не ограничивается только работой с учениками. Для того, чтобы учебный процесс шел слаженно, необходимо общение самих педагогов, решение рабочих вопросов, которые неизбежно возникают в рамках образовательного процесса. Решение — видеоконференции Zoom, на которые педагогический коллектив собирается 2-3 раза в неделю. Здесь и принятие решений педагогического совета, и важная информация относительно процесса обучения, и неформальное общение, которого так не хватает нашим педагогам в период действия ограничительных мер. Со словами поддержки к учителям обращались известные музыканты и политики, выражая слова признательности и благодарности за упорство, с которым педагоги остаются верными своей профессии, за любовь, которую проявляют к своим ученикам и терпение к родителям. Поддерживают друг друга и сами учителя, раскрывая новые грани своих талантов: готовят короткие юмористические ролики, делятся успехами в освоении необычных хобби. Безусловно, поддержка как внутри коллектива, так и извне, помогает преодолеть трудности и почувствовать себя частью команды, которой по силам многое.

Comments are closed.