Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
Дистантное скрининговое обследование « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Дистантное скрининговое обследование

По данным ВОЗ патология зрительной системы имеет место, по крайней мере, у 20% детей школьного возраста. И эта статистика ежегодно неуклонно растет. Заболеваемость органа зрения занимает лидирующее место у школьников наряду с патологией опорно-двигательного аппарата. Любое заболевание проходит так называемый функциональный этап развития, который является своеобразной гранью между нормой и патологией. Своевременное выявление функциональных проблем, их профилактика и устранение является основным этапом снижения уровня заболеваемости.

Для решения этих задач оптимальным является проведение скрининга, который по своей сути является системой первичного обследования групп клинически бессимптомных лиц с целью выявления случаев заболевания.

Регламент проведения скринингового обследования зрения можно скачать по ссылке http://dvs.mntk-nsk.ru/files/Reglament.doc

Сдать заполненное согласие нужно классному руководителю в течение недели для формирования списка обследуемых, обследование начинается с 8 октября.

Дистантное скрининговое обследование проводится бесплатно по желанию родителей и учащихся с 15 лет.

Приказ ДО и МНТК

Comments are closed.