Прием документов для зачисления в 1 класс 18 и 19 апреля будет осуществляться в корпусе на Ковальчук 270/2
Акция «Математический дозор»: задай правильный вектор! « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Акция «Математический дозор»: задай правильный вектор!

С 18 по 20 апреля 2018 года четвёртый раз в Новосибирской области пройдёт  акция «Математический дозор». Целью мероприятия является популяризация математических знаний и математического образования. Акция реализуется Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования и Новосибирским институтом мониторинга и развития образования.

Акция «Математический дозор», проходящая в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации, призвана показать, что нельзя игнорировать математику как предмет. Любой человек понимает, что математические знания он использует каждый раз, когда рассчитывает стоимость покупки или составляет список материалов для ремонта. Но умение совершать арифметические операции — это далеко не всё, что даёт математика. Конечно, в повседневной жизни мы не используем формулы производных и теорему косинусов. А вот умение анализировать, мыслить на несколько шагов вперед, находить закономерности и многое другое  используем каждый день, не задумываясь, что эти навыки получали и оттачивали на уроках математики.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в акции «Математический дозор» и проверить, насколько правильно они используют навыки, полученные в школе.

Акция пройдёт в форме интернет-тестирования. Её участникам будет предложено решить 15 простых математических задач за 45 минут. Большинство задач основаны на ситуациях, возможных в жизни каждого.

По результатам акции каждый участник получит свой личный результат, сертификат участника; узнает, какое место он занял в своей категории и среди всех участников акции.

Comments are closed.