Прием документов для зачисления в 1 класс 23 мая с 9-00 до 12-00 будет осуществляться в корпусе на Северной, с 17-30 до 19-00 в корпусе на Ковальчук 270/2.
Национальная технологическая олимпиада « Лицей №159
Свободных мест — 0

м е с т

Национальная технологическая олимпиада

            «Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьёзной интеллектуальной работе, самостоятельность как личностную черту, вселить в них радость сотворчества, то создавай им такие условия, чтобы искорки их мыслей образовывали царство мыслей, дай возможность им почувствовать себя в нём властелинами.»

Шалва Александрович Амонашвили

Официальный сайт олимпиады

Расписание НТО на 2023-2024 учебный год

НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА JUNIOR ДЛЯ 5−7 КЛАССОВ

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НТО JUNIOR (5−7 КЛАССЫ)

  • Отборочный этап — I попытка: 18.09.2023 − 01.10.2023
  • Отборочный этап — II попытка: 02.10.2023 − 16.10.2023

ФИНАЛЫ НТО JUNIOR (5−7 КЛАССЫ)

  • 13.11.2023 − 19.11.2023

ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НТО ШКОЛЬНИКОВ (8−11 КЛАССЫ)

ПРЕДМЕТНЫЙ ТУР

  • 1 волна: 05.09.2023 – 22.09.2023
  • 2 волна: 22.09.2023 – 11.10.2023
  • 3 волна: 11.10.2023 – 7.11.2023 15:00

ИНЖЕНЕРНЫЙ ТУР

  • 05.09.2023 — 7.11.2023

ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НТО ШКОЛЬНИКОВ

  • Формирование команд: 13.11.2023 – 08.12.2023
  • Даты проведения II этапа: 13.11.2023 – 15.12.2023

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП НТО ШКОЛЬНИКОВ

  • Даты проведения заключительного этапа: 19.02.2024 – 14.04.2024

Динамика участия обучающихся специализированных классов в олимпиаде НТИ (НТО)

Количество участников2017 – 2018

учебный год

2018 – 2021 учебный год2019 – 2020 учебный год2020 – 2021 учебный год

2021 – 2022 учебный год

2022 – 2023 учебный год

24

465278

80

123

Динамика победителей и призеров обучающихся специализированных классов в финале олимпиады НТО

Количество призеров и победителей финала2017 – 2018

учебный год

2018 – 2021 учебный год2019 – 2020 учебный год2020 – 2021 учебный год2021 – 2022 учебный год2022 – 2023 учебный год
16521

вышли во 2 этап

32 вышли во второй этап

2 финалиста

1 победитель финала

По сравнению с прошлым годом расширилось количество профилей участников-финалистов:

  • Технологии виртуальной реальности (VR);
  • Технологии беспроводной связи;
  • Спутниковые системы;
  • Большие данные и машинное обучение;
  • Интеллектуальные робототехнические системы;
  • Беспилотные летательные аппараты;
  • Искусственный интеллект;

(Цветом выделены профили олимпиады НТИ в которых учащиеся лицея принимали участие впервые и вышли в финал).

Третий год подряд учащиеся лицея становиться победителями финала профиля «Технология беспроводной связи» в командном и личном зачете.

 13Финал профиля

«Технология беспроводной связи».

Киселев Никита (призер в личном зачете), Кузиков Федор (призер в личном зачете), Чернов Никита (победитель в личном зачете), Храповицкий Тимофей победитель в личном зачете) – команда победителей.

Финал профиля

«Спутниковые системы».

Наша команда с Борисенко А.И. – Герой Российской Федерации, Летчик – космонавт Российской Федерации

 14

В олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior — из 7 специализированного класса приняли участие 21 учащийся (70%), Коптилин Ратибор в финале занял 3 место.