Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

О зачислении в 1 класс

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна!
Перед подачей заявления в 1 класс хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
1. Действительна ли временная регистрация ребенка по микроучастку школы для поступления в 1 класс в ваш лицей,  не было ли каких-нибудь изменений в законодательстве по этому вопросу?
2. При подаче заявления через портал "Госуслуги" когда можно принести оригиналы документов?
3. Когда и каким образом решается вопрос о распределении детей по классам ( а именно по учителям) . Можно ли при подаче заявления указать предпочтения по учителю и будут ли они учитываться?
Заранее спасибо за ответ.
спрашивает аноним

1 Ответ

Добрый день!
1. На момент регистрации заявления ребенок вместе с законным представителем должны быть прописаны по микроучастку той общеобразовательной организации, куда планируют поступать. Вне зависимости от того, это регистрация постоянная или временная.
2. Если Вы подаете заявление через портал "Госуслуги", документы должны быть прикреплены в отсканированном виде. После успешной подачи заявления через портал оригиналы необходимо предъявить в учреждение в течение 7-ми календарных дней, которые отводятся на издание приказа о зачислении.
3. Учителя, у которого хотите, чтобы учился Ваш ребенок, можете заявить при предъявлении оригиналов документов или при личном приеме. Ваши пожелания будут рассмотрены. По возможности они учитываются, но не гарантируются.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...