Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Зачем засыпали сугробом в 3м калитку к школе со стороны ул.Овражная 19/01/18

Прошу уточнить, Зачем засыпали сугробом в 3м калитку к школе со стороны ул.Овражная 19/01/18. И, это единственный такой большой сугроб вдоль школы по этой стороне, не ужели нельзя было сделать его правее или левее калитки? На ул. Овражная стоят 10 жилых многоэтажных домов и сотни детей учатся в Лицее 159. Эта калитка была единственно безопасная дорожка к Лицею для школьников со стороны ул. Овражная. Т.к. по дороге вдоль дома 4 ходить не безопасно даже взрослым, из-за большого потока машин, подъезжающий к школе утром, днём и вечером. С 19/01/18 калитка засыпана сугробом высотой 3 метра, в субботу 20/01/18 дети карабкались по нему вверх потом в низ. Справа и слева торчат железные прутья засыпанного забора, что может привести также к травматизму детей. А, весной данный сугроб приведет к болоту на долгое время.
Прошу Вас решить вопрос по свободному и прямому доступу к школе через калитку со стороны ул.Овражная, так, чтобы и мамочки с колясками, встречающие своих детей с начальной школы, могли тоже проезжать через калитку.
спрашивает Татьяна Юрьевна

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Татьяна Юрьевна! Что касается сугроба, постараемся изменить ситуацию к лучшему. Но, в любом случае, жителям домов по улице Овражная нужно думать о другом маршруте - до конца 2018 года вокруг школы будет установлено сплошное ограждение и входа, кроме главного, не будет. То есть закон будет исполнен в части обеспечения отсутствия посторонних транзитных прохожих, людей, выгуливающих собак на территории школы и людей, употребляющих алкоголь, сидя на бутовом ограждении. Вопрос безопасности детей  - учащихся лицея - при движении в школу после установки сплошного ограждения был мной поставлен перед депутатами городского Совета. Убеждена, этот вопрос, требующий активного решения со стороны муниципальных властей, согласовавших строительство жилого комплекса на таком малом участке земли.

С уважением,
Татьяна Вячеславовна Горбачева
ответил dir
...