Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Причина отказа в личной подаче заявлений на зачисление ребенка в 1 класс.

Добрый день уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Хотелось бы уточнить 2 момента:
1. По какой причине 1 апреля 2022 года родителям было отказано в личной подаче документов при посещении образовательного учреждения, если личная подача документов является одним из способов закрепленных в пункте 23 приказа министерства просвещения РФ от 02.09.2020г №458. По имеющейся информации родителей пришедших подавать документы просто не пустили в образовательное учреждение предложив подать заявление через не работавший на тот момент портал ГосУслуги?
2. В какой очередности будет проходить зачисление в 1 класс детей не относящихся к "льготным" категориям и территориально закрепленным за образовательным учреждением?
спрашивает Алексей

1 Ответ

Добрый день, Алексей! В середине марта на нашем сайте было выставлено объявление и бегущая строка по регламенту подачи заявлений о приеме в 1-й класс для актуального информирования родителей. Период подачи заявлений начинается с 1 апреля и осуществляется до 5 сентября. График приема заявлений определяет образовательная организация, о чем родители были уведомлены заранее. Чтобы минимизировать пересечения взрослых людей с детьми - учащимися лицея и не нарушать образовательный процесс, был обозначен график подачи заявлений: понедельник и четверг с 17.00 до 19.00. Личная подача заявлений, подача через портал Госуслуг, электронную почту или услуги Почты России никем не могут быть отменены и будут осуществляться далее по указанному графику и в тех же формах: до 30 июня 2022 года - для родителей детей, проживающих по микроучастку и/или обладающих льготами, и с 6 июля по 5 сентября - всех иных категорий при наличии свободных мест. Зачисление в первый класс тех, кто относится к первой категории (прием заявлений с 1 апреля по 30 июня), будет осуществляться в период с 1 по 5-е июля. Зачисление будет происходить, исходя из наличия льгот и времени подачи заявления.

С уважением,

Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...