Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Дополнительная контрольная работа для поступления в специализированный класс

Добрый день, Татьяна Вячеславовна! После окончания 4 класса в нашем лицее проходит распределение детей в пятые классы.
Хотелось бы узнать, по какому признаку идёт распределение или проводится контрольная итоговая работа или по результатам ВПР отбирают учеников в специализированный класс (меня интересует 5 "А" класс)?
К сожалению, такой информации на сайте я не нашла, поэтому обращаюсь к вам лично.
Если проводится контрольная работа для отбора детей в этот класс,когда она будет проводится?И нужно ли на неё записываться где-то?
Благодарю.
спрашивает Юлия Шестакова, мама ученицы 4 "Г" класс

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Юлия! Конкурсный отбор будет проводиться только в предспециализированный класс. Работа по математике проводится в обычном режиме 12 мая. Дополнительной подготовки детям не требуется. Так как этот класс является лишь подготовкой к дальнейшей специализации, никакой дополнительной документации или оповещения он не требует: достаточно контрольной работы по метапредметным компетенциям ребенка, склонным к инженерному образованию и рекомендаций педагога, который несколько лет работал с ребенком. В случае возможности ребенку обучаться в этом классе, будет обращение к родителям по написанию заявления. 5А класс, как и все другие, не предспециализированные, будет работать в прежнем составе. Дополнительных распределений в этой параллели не планируется.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...