Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Дистанционное обучение в 5-м классе

Добрый день, Татьяна Вячеславовна!

В параллели 5-х классов внезапно ввели еще один день дистанционного обучения. Причина была названа следующая: вышли на учебу 9-е классы.
Вопрос: Как связано обучение 5-х  и 9-х классов?  Чем 5-е классы мешают 9-тым классам? До введение формата дистанционного обучения в марте 2020г. все параллели каким-то образом существовали вместе в единой учебной системе и в одном здании. Почему сейчас 5-е классы стали мешать?

Уверенна, что формат дистанционного обучения у детей, даже не смотря на то, что уроки проходят в ZOOM, негативно отражается на качестве обучения наших детей.

Благодарю.
спрашивает Татьяна

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Татьяна! Знаю, что разъяснения по этому вопросу Вы уже получили через своего классного руководителя. Надеюсь, они были исчерпывающими. Наши выпускники 9-х и 11-х классов находятся в непростой ситуации, когда регламент проведения государственной итоговой аттестации корректируется в актуальном режиме, и учителя, дети, родители даже в апреле полнотой информации еще не обладали. Поэтому мы стараемся делать максимум для того, чтобы подготовить детей к этой процедуре, исключив дистанционную работу на учебном "финише" в тот один день, который у девятиклассников был. Но, так как Постановление № 16 Главного санитарного врача не отменено, мы все еще минимизируем пересечение ученических потоков, и поэтому пятиклассников обучаем дополнительный день удаленно. Надеюсь на Ваше родительское понимание! Пятиклассникам еще предстоят много учебных лет впереди и будем верить, что подобных форс-мажоров у них больше не будет!

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...