Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Благодарность учителям лицея!

Добрый день.

Татьяна Вячеславовна, хочу извиниться перед коллективом лицея за несдержанность и невоспитанность ряда родителей, действия которых повлекли за собой столь неприятные результаты для всей параллели 6х классов.

Мне очень жаль осознавать, что Татьяна Борисовна не будет преподавать предмет у моего ребенка. Я пытаюсь придумать, как вернуть Учитель с таким опытом, какие подобрать слова прощения?

Я выражаю учителям огромную благодарность за их терпение, за их труд в создавшихся условиях. Обратная связь от всех учителей поступает оперативно. Всегда есть возможность разобраться с вопросами и заданиями. Те кто пишут, что обратной связи нет - просто не пытались её получить.

Я задаю вопрос ребенку: "какие проблемы с учителем?" Ребенок недоумевает "никаких, всё норм".

А значит проблемы в нас, в родителях, которые ищут виновных в неуспеваемости своего ребенка, которые не пытаются работать с ребенком, потому что проще нажаловаться.

Ещё раз благодарю всех учителей за терпение, внимательность и работу.

Спасибо огромное!
спрашивает Игнатенко Анна (родитель 6Б)

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Анна Васильевна! Думаю, напряженность сегодня присутствует во многих сферах нашей жизни и зачастую мешает адекватно относиться к происходящему. Уверена, что все учителя, к кому обращались родители, дают обратную связь напрямую или через классных руководителей. Возможно, это происходит не в течение ближайшего времени, но и нагрузки сегодня у учителей неспецифические: сочетание очной и дистанционной работы - еще один новый формат работы, который нужно эффективно освоить. Понимаю, что в условиях дистанционного обучения не у каждого ребенка хватает силы воли и уровня самоорганизации для получения высоких учебных результатов. Одновременно считаю, что учитель также вправе отстаивать свое достоинство и право на профессиональное признание. Поэтому я удовлетворила обращение Татьяны Борисовны. Очень благодарна Вам за теплые слова, которые обязательно озвучу в коллективе. Будем верить, что все моменты недопонимания между взрослыми людьми (учителями и родителями наших учеников) остались в прошлом.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...