Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Подтвержденный случай covid

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, добрый день!
В 5-ом классе у ученика выявлен случай заражения covid. Детей отправили на дистанционное обучение всего на неделю, мазки ПЦР ни у одного ребенка взяты не были (за исключением некоторых детей, родители которых самостоятельно обратились в коммерческие организации).
Как известно, срок ограничений при коронавирусе составляет 14 дней, почему детей выводят в школу по истечение 7 дней? Ведь датой отсчета должна служить не дата контакта с зараженным ребенком, а дата, когда все дети в классе перестали контактировать между собой.
Спасибо за ответ.
спрашивает Родитель ученика

1 Ответ

Добрый день! У меня есть право отправлять детей на 14-дневный карантин в случае получения информации от служб здравоохранения. Переживаний и тревог, в том числе необоснованных, достаточно. Поэтому руководствуемся только официальными проверенными данными. По учащемуся 5Б класса сегодня подтверждение пришло, и класс переведен с удаленного обучения на карантин с использованием дистанционных форм образования (та же удаленка, но 14-дневная). Если Вы пишите об этом классе, то Ваш классный руководитель, видимо, еще не до всех родителей довел информацию о том, что дети смогут очно посещать организацию только 23 октября. По другим заболевшим детям у меня подтвержденной информации нет. Самое верное сегодня, на мой взгляд, - быть внимательными к своему здоровью и здоровью близких, минимизировать контакты при малейших проявлениях недомогания и не поддаваться гипертревожности!

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...