Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Почему начальная школа второй смены проводит часть уроков в другом кабинете, нарушая рекомендации Роспотребнадзора?

Добрый день! Прошу составить расписание таким образом, чтобы  вторая смена начальной школы не проводила первые уроки не в своем кабинете, нарушая рекомендации Роспотребнадзора.
П.1.2.Рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения covid-19: "Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном  за каждым классом (группой) помещении".
Если первая смена не успевает закончить, вынесите, например, уроки труда,музыки, изо во внеурочный перерыв или на дистант и сдвиньте начало занятий. Они как раз в те дни, когда у детей по 5 уроков и они вынуждены первый урок проводить не в своем кабинете.
спрашивает аноним

1 Ответ

Добрый день, уважаемый Аноним! В п. 1.2 Рекомендаций указано о закреплении кабинета за каждым классом, но количество кабинетов, закрепленных за классом, не определено. Главное, чтобы соблюдались правила санитарной безопасности и минимизации пересечения детских потоков. Составление расписания занятий, уверена, лучше доверить специалистам. Мы делаем все возможное, чтобы ведение образовательного процесса проходило без сбоев. Ваш педагог уже находится на грани нервного срыва из-за повышенной тревожности родителей. Безусловно, я переживаю, что учитель уйдет в итоге на больничный, и класс будет работать с теми педагогами, у которых в эти часы "окна". Давайте будем спокойно и плодотворно сотрудничать, опираясь на взаимодоверие и профессионализм!

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...