Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Про верхнюю одежду.

Добрый день, Татьяна Вячеславовна. По какой причине дети верхнюю одежду должны складывать в пакеты и не могут поььзоваться гардеробом? Или хотя бы открытыми напольными вешалками в классе. Дайте ссылку на запрещающий документ, пожалуйста.
В первой гимназии с сегодняшнего дня, например, работает гардероб.
Возможно ли у нас открытие гардероба?
Как быть в дождливую погоду, когда ребенок пришел в мокрой одежде и убрал ее в пакет, а потом вынужден надевать мятое и мокрое?
спрашивает Александр
редактировать

1 Ответ

Добрый день, уважаемый Александр! Дети не могут пользоваться нашим гардеробом в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16, в котором обозначено требование минимизации пересечения детских потоков. Верхняя одежда, размещенная на открытой вешалке, является возможным переносчиком опасного вируса и, таким образом, является небезопасным местом хранения верхней одежды для окружающих людей. Понимаю Ваше недовольство, но уверяю Вас, что мы делаем все возможное, чтобы минимизировать распространение вирусной инфекции, исходя из нашей конкретной ситуации, и чтобы, как можно дольше, обучать детей в очном формате.
В МБОУ "Гимназия № 1" большие площади отведены под гардероб, поэтому есть возможность детям пользоваться гардеробом, не пересекаясь с другими ребятами. У нас такие условия, какие есть, и, к сожалению, мест для сушилок у нас тоже не предусмотрено. В дождь нужно постараться убедить ребенка в том, что нужно взять зонт, чтобы одежда оставалась максимально сухой. Либо надевать дождевик. Классные гардеробы оборудованы в кабинетах начальной школы. Если Ваш ребенок обучается в начальной школе. думаю, вопрос решается достаточно легко, а ребенка постарше остается только убеждать. С коллегами беседу проведу про необходимость дополнительных разъяснений с детьми про пользование в нынешних условиях зонтом или дождевиком. Будем надеяться, что вирус в обозримом будущем отступит, и мы сможем вернуться к привычному формату пользования гардеробом. Всем нам нужно набраться терпения - и родителям, и детям, и педагогам. Мы стараемся!

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
редактировать dir
...