Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Домашние задания на субботу, !первая смена в субботу.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Вячеславовна!Такой наболевший вопрос. Ребенок учится в 7- ом классе. И вот уже второй год учеба по субботам проходит в первую смену ( хотя учатся они во вторую)
Т.е, приходя в пятницу в 7-8 вечера, нужно садиться за уроки ,задано как правило по всем 6- Ти предметам,, уроки делают дети до 12 ночи в лучшем случае. Иногда доделывает и утром, и бегом в школу к 8.55! Такой вопрос, даже просьба: можно ли сделать в субботу учебу также во вторую смену? Почему в субботу первая,не совсем понимаю. И возможно ли не задавать домашнего задания на субботу? Делать уроки на субботу среди недели не получается,т.к текущие домашние задания занимают все время,и уже не до субботних уроков. Успеваемость тоже страдает больше всего по субботним урокам. Как можно исправить сложившуюся ситуацию.?
спрашивает Ольга

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Ольга! Ваш вопрос меня искренне удивил. Поясню, почему: такой режим обучения, когда дети, в течение недели обучающиеся во вторую смену, в субботу заканчивают свои занятия значительно раньше, существует более 10 лет. На мой взгляд, такой режим позволяет детям более полноценно отдыхать перед началом следующей учебной недели. Ваше обращение о переносе занятий и в субботу на вторую половину дня поступил ко мне впервые за все годы. В связи с этим он требует дополнительного изучения для принятия решения. По домашним заданиям с пятницы на субботу, если уроки повторяются, решение приму.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...