Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

УРОКИ ТЕХНОЛОГИИ

Добрый день, Татьяна Вячеславовна. Больной вопрос с уроками технологии в 6 классе у мальчиков. Насколько я поняла ситуацию из бесед со своим сыном и с одноклассниками, никакого обучающего процесса на этих уроках не ведется. У детей нет четкого задания на каждый конкретный урок, нет теоретического материала, который бы им давал учитель, нет материалов для хоть какой-то творческой работы. Весь урок кто чем занимается, большинство детей играют в игрушки на телефонах. Если в прошлом году еще какое-то подобие занятия было, то в этом году с приходом нового учителя совсем печально...

В связи с этим два вопроса:

1. если нет материалов в школе, то, может быть мы сами (родители) поможем решить этот вопрос? Только в этом случае от учителя нужна все же четко оформленная потребность - чего и сколько необходимо, плюс с его стороны должен быть организован учебный процесс, а не как сейчас, кто что найдет, тот тем и развлекается.

2. Можно ли перевести сына в группу к девочкам? Он с большим удовольствием бы перевелся и занялся кулинарией, чем терять время впустую на своих занятиях.
спрашивает Вероника.

1 Ответ

Добрый день, уважаемая Вероника! Вы затронули и для нас "больной" вопрос. Не зря с этого учебного года мы включились в пилотный проект по модульному преподаванию уроков технологии, но с нынешних 5-х классов. Что касается преподавания технологии у мальчиков с 6-го класса, к сожалению, Александр Васильевич Попов по состоянию здоровья оставил работу в школе, а Владимир Владимирович Гришков только начинает ориентироваться в потребностях. Заместитель директора Зорина Жанна Григорьевна на данный момент выявляет необходимость в материалах. Будем приобретать все необходимое. Наберитесь терпения. Если же ситуация будет вызывать у Вас сомнения или мы не сможем в полной мере перекрыть потребность в материалах (финансовый год подходит к концу), напишите заявление о переводе ребенка в группу девочек. Это вполне возможный вариант.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...