Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Злоупотребление

Добрый день!
Я как родитель не раз наблюдал конфликты учителей с родителями
по поводу покупки тетрадей и иных принадлежностей индивидуального и общего пользования в класс.
Будучи объективным при рассмотрении подобных инцидентов я понимаю, что
школа обязана предоставить, то, что гарантировано законом, всё остальное исключительно
по согласию родителей, в том числе дополнительные тетради, учебники и т.д. На основании этого у меня возникает вопрос к руководству школы:
Почему нет как в школе, так и на сайте, в свободном доступе информации о том, что предоставляет школа бесплатно в рамках законодательства РФ (в частности конкретный комплект бесплатных учебников и тетрадей по всем предметам, спортивный инвентарь и набор услуг по каждому классу с 1 по 11)? Отсутствие подобной информации способствует появлению конфликтов в нашей школе. Утверждённые в установленном порядке списки того, что школа предоставляет бесплатно, пресекут на корню любое гипотетическое злоупотребление.
спрашивает Рудольф Николаевич

1 Ответ

Добрый день, уважаемый Рудольф Николаевич! Перечень учебников, которыми обязана обеспечивать школа за счет бюджетных средств находится в рубрике "Список учебников" на нашем сайте. Все рабочие тетради (кроме тетрадей "в клеточку-линеечку") также предоставляет школа. Буквально вчера отвечала на подобный вопрос. Укажите наименование класса или фамилию педагога, кто требует дополнительных закупок рабочих тетрадей или учебников. Это незаконно!!! Педагог будет наказан, вплоть до увольнения с занимаемой должности! Родители ВПРАВЕ принимать решения о дополнительном приобретении для своих детей воды в кулерах, средств индивидуальной гигиены. Регулярно обращаемся к родителям с просьбой о содействии в проведении ремонтов учебных кабинетов и помещений общего пользования. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в надежде на понимание и только добровольно! Учту Вашу рекомендацию по размещению дополнительной информации о бюджетном финансировании.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...