Уважаемые посетители, вопросы от анонимных пользователей не рассматриваются и не публикуются.

Покупка тетрадей,уборка и видеонаблюдение

Добрый день!
Хотелось бы узнать, почему несмотря на многочисленные сообщения в СМИ о незаконности покупки родителями обучающих тетрадей, оплаты уборки и тп. на собраниях вновь звучат данные вопросы?
О том, что нужны дополнительные тетради для занятия математикой знают педагоги, но покупать их должны родители, хотя не раз было сказано, что все необходимое предоставит школа.
Почему за уборку класса (150 руб. с учащегося) и видеонаблюдения (15 руб.) в нем тоже должны платить родители? В итоге сумма с 2 классов (1 и 2 смены) получается приличной: примерно 9 тыс. рублей за уборку 1 класса!
спрашивает Евгений

1 Ответ

Добрый день, уважаемый Евгений! Крайне удивлена содержанием Вашего вопроса! Вам срочно необходимо сообщить мне, в каком классе подобное происходит. Учитель однозначно будет наказан вплоть до увольнения с занимаемой должности! Вы ничего не должны!!! Тетради обязано покупать учреждение за счет бюджетных средств. Работу уборщиков служебных помещений также оплачивает бюджет в полном объеме. Единственное обращение, которое существует в лицее, - помочь бюджету доплатить разницу в оплате видеонаблюдения или мы будем вынуждены вдвое сократить количество имеющихся камер видеонаблюдения в связи с тем, что бюджетного финансирования на эту статью недостаточно. Очень жду от Вас информацию.

С уважением,
Горбачева Татьяна Вячеславовна
ответил dir
...